Формат бумаги, поля и печать навылет являются важными аспектами при подготовке макета для печати. Неправильное оформление может привести к тому, что макет будет выглядеть неаккуратно, а также может привести к потере денег и времени на перепечатывание.

Формат бумаги — это размер бумаги, на которой будет напечатан макет. Важно убедиться, что выбранный формат соответствует требованиям печатной машины, на которой будет проводиться печать. Некоторые печатные машины могут работать только с определенными форматами бумаги.

Поля — это расстояние между содержанием макета и краями бумаги. Они могут быть необходимы для обеспечения места для обрезки, браковки и т.д. Важно убедиться, что поля настроены правильно, чтобы избежать обрезки важных элементов макета.

Печать навылет — это расширение изображения за границы поля или формата бумаги. Это может привести к неправильной обрезке или искажению изображения. Печать навылет необходимо избегать, если это возможно.

Также стоит обратить внимание на разрешение изображения, используемое в макете. Слишком низкое разрешение может привести к потере качества при печати.

Избегайте этих типичных ошибок при подготовке макета, чтобы гарантировать успешную печать вашего документа.

X