Характеристики бумаги влияют на ее назначение и свойства при печати. Рассмотрим некоторые из них подробнее:

  1. Плотность бумаги — это вес одного квадратного метра материала в граммах. Она может варьироваться от 50 до 400 г/м² и определяет прочность и толщину бумаги.
  2. Гладкость бумаги — это степень ровности поверхности. Она влияет на качество печати, так как поверхность бумаги должна быть достаточно гладкой для того, чтобы краска равномерно распределялась.
  3. Отбеливание бумаги — это степень белизны материала, измеряемая по шкале от 1 до 100. Более белая бумага позволяет получить более насыщенные и яркие цвета при печати.
  4. Тип поверхности бумаги — глянцевая, матовая, сатиновая, текстурированная и др. Каждый тип имеет свои особенности и используется в зависимости от назначения бумаги и требований к дизайну.
  5. Назначение бумаги — офисная, копировальная, фотобумага, картон, самоклеящаяся и др. Каждая бумага имеет свое предназначение и свойства при печати, которые необходимо учитывать при выборе материала.

При выборе бумаги для печати необходимо учитывать ее характеристики и назначение, чтобы получить качественный результат и удовлетворить требования клиента.

X