Виды печати на ткани

Существует несколько технологий нанесения изображений на ткань: шелкографию, сублимацию, термоперенос и прямая печать.

Шелкография

Шелкография используется для создания ярких и разнообразных принтов на одежде, детских вещах, флагах, баннерах, световых рекламных конструкциях и других изделиях. Она позволяет наносить логотипы, знаки, надписи и различные рисунки на поверхность материала. Технология подразумевает использование специальных красок и лаков, которые наносятся через трафарет на поверхность материала гравировочными или печатными валами, используя предварительно подготовленные шаблоны. Трафаретная шелкография выгодна при больших объемах производства, обеспечивает высокую стойкость рисунка и не имеет ограничений по размеру изделия. Она также позволяет создавать изображения разной толщины и работать с различными видами ткани, не портя при этом материал.

Сублимационная печать

Сублимационная печать отличается доступной ценой и идеально подходит для работы с плотными материалами, включая верхнюю одежду и синтетические ткани. Благодаря использованию специальных сублимационных красок и фотобумаги, печать производится быстро и при этом обеспечивает яркие, долговечные изображения. Кроме того, такой вид печати эффективен для создания небольшого количества изделий и обработки сложных элементов. Технология заключается в термической обработке, при которой твердая краска, пройдя через принтер, переносится на ткань, оставляя стойкое изображение в структуре материала. Обычно сублимационная печать применяется для обработки искусственных тканей с целью создания высококачественных и ярких изображений.

Термотрансферная печать

Термотрансферная печать позволяет быстро получать красочные изображения с яркими цветами на различных типах натуральных тканей, таких как лен и хлопок. Она также доступна для работы с синтетическими тканями, при условии, что они могут выдержать высокую температуру. Этот метод печати наиболее выгоден для специальной, спортивной и брендированной одежды. Для выполнения термотрансферной печати используется специальный плоттер, который вырезает изображение на пленке. Затем пленка приклеивается к ткани и проходит термопресс, чтобы создать изображение на ткани. При этом изображение получается в зеркальном отражении. Этот метод также позволяет использовать металлизированную, золотую или голографическую пленку.

Прямая печать

Прямая цифровая печать на ткани предоставляет доступ к широкому спектру цветов для переноса изображений, идеально подходит для плотных изделий, включая верхнюю одежду, и применяется на тканях светлых оттенков, обеспечивая четкие и яркие изображения с высокой точностью и разрешением. Этот метод позволяет переносить фотографии любого размера, обладает доступной стоимостью готовых изделий и отличается высокой скоростью производства работ. Производство осуществляется с помощью специальных принтеров без использования промежуточных носителей или дополнительного оборудования, что делает его оптимальным для работы с небольшим количеством изделий. Цифровой перенос изображения характеризуется высокотехнологичностью и гибкостью благодаря возможности быстро менять рисунок в памяти устройства. Часто используются дополнительные специальные составы для закрепления краски на готовых изделиях, например, в случае с одеждой, для увеличения стойкости рисунка.

Выбор печати

При выборе метода печати на ткани необходимо учитывать множество критериев, таких как тип ткани, цветовая гамма, сложность узора и уникальность рисунка на каждом изделии, количество и срочность работ, а также назначение конкретного изделия. Каждый из существующих методов печати имеет свои преимущества и особенности. Поэтому выбор определенного способа следует осуществлять индивидуально в зависимости от задачи и условий производства. Печать на ткани — это современная технология, позволяющая создавать оригинальные и привлекательные изделия для самых разных сфер применения. Независимо от выбранного метода, главное достоинство печати на ткани заключается в том, что она позволяет создавать качественные изделия, которые будут привлекать внимание и служить своему назначению в течение длительного времени.

Наши услуги

Если вам необходима консультация и услуги печати наши специалисты всегда готовы провести консультацию. Наша компания специализируется на печати на тканях любой сложности и формы. Мы используем только качественные материалы и современное оборудование, что позволяет нам создавать продукцию высокого уровня.

Мы предлагаем широкий спектр услуг по печати на тканях: печать на футболках, толстовках, кепках, рюкзаках и многом другом. Мы используем различные технологии печати, такие как цифровая, сублимационная, термопереносная и другие, что позволяет нам удовлетворить потребности любого клиента.

Наша компания имеет многолетний опыт работы с клиентами различных сфер деятельности. Мы всегда готовы предложить индивидуальный подход к каждому клиенту, чтобы удовлетворить все его потребности и пожелания. Мы гарантируем высокое качество продукции, быстрое выполнение заказов и конкурентные цены.

Мы используем только экологически чистые материалы, которые не содержат вредных веществ. Наша продукция не только качественная, но и безопасная для здоровья.

Если вы ищете надежного партнера для печати на тканях, обращайтесь к нам. Мы готовы предложить вам лучшее соотношение цены и качества на рынке, а также индивидуальный подход и быстрое выполнение заказов. Сделайте заказ прямо сейчас и получите качественную продукцию в короткие сроки!

 

X